欢迎访问潍坊市图书馆 加入首页 | 联系我们 | 加入收藏
您当前的位置: 主页 > 馆情动态 >
潍坊市第五届读书朗诵大赛潍坊地区选拔赛获奖名单
时间:2019-05-10    点击:

潍坊市第五届读书朗诵大赛暨“第十四届全省读书朗诵大赛”潍坊地区选拔赛获奖名单

 

幼儿组

一等奖:吴昊泽  罗王诗涵  李国齐   

二等奖:王艺璇  (嵇靖然、张逸辰、李若菡 、崔新耀) 

马欣妍  张钧涵   有虹语  许凌祎  吴蔚然   

三等奖:孙睿  阎锦  尹嘉一  郑允轩 (孙菁晗、徐雨涵、

王梓涵、王清泽) 程莹莹  李乐熙  谷佳益  王玺芮    

优秀奖:左英菡  崔馨允  尹鸿翔  刘明轩  赵雨欣  张圣坤   刘冰舒桐  刘承霖  张子轩  董一诺  王梓阳  刘如意  秦子懿  张翔瑜  孟昕然(牟俊谕、周芯彤)

徐鹏嘉奕  王泽轩

 

小学组

一等奖:(赵家程、孙恋语) 刘霁初  李明璇  陈禹含  王澜桦

二等奖:于洋奕麟  朱孙娇芮  秦姝月 武昊  王彦皓  刘益宁     徐锘童  林子琪

三等奖:张欣悦  刘羽萱  付昱  姚政华 (张书瑶、贺铭宇、马一诺 、刁瑞轩、徐若瑄)盖德宇 (李紫壹、薛景运、单裕凡) 孙小桐  辛宏蕾  辛林峰  王梓凝  梁艺凡     钟一诺  赵昱涵  刘佰川  殷秋涵  王佳文  曹梦圆 

闫舒琪  

优秀奖:刘力菲  韩易洁  刘浩萱  曹译文  王俊翔  谭周旭 高靖珂  冯奥云  单柯萦  袁夏凡   张宸榕   赵景琦      陈玉涵  (赵秋茹、李沅起)  王衍冬  牟子萱    (栾晟楠、李文哲)辛汶萱  吴倩倩  侯秋莹  丁若琳    (李铮、李万良) 张佳乐 (张誉伟、葛昱含)      韦航宇 刘芯蕊 王伯元 (侯欣宜、曲思蓉)      (刘颂扬、刘芮祺)崔震宇  张若沄  潘欣源  王菁璇 (李文轩、冯资辰) 钟子墨  宋雨轩  王艺涵       (孙家茵、宋硕、王昭阳) 王子润  朱鹤  张忠正

 

初中组

一等奖:刘紫璇 (牟姿璇、王新宇、肖胜杰、泉艺) 时婧茹      

二等奖:孙嫣  于汶鸿  尹子菲  李政航  王一鸣  刘芯汝   

三等奖:党耀洁  孙梓涵  徐千惠  王飒焓  王馨琪  王烁     赵亦辰   李舒涵   龚文静 

优秀奖:徐欣颜  刘铠瑞  胡湫晗 (杨文慧、孙梦苒)    (张芝宽、唐玉涵、丁明俊) 张效清 (郭馨、杜帆、吴啸宇) 王贾瑶  (宋佳琪、李林芳)  (贾信玥、王文睿) (孙文皓 、梁艺) (林靖宇、李明阳)

 

高中组

一等奖:丁雨函  (杜伟辰、秦红鑫、田恒伟、赵华燕)    (曹依凡、于佳禾)

二等奖:王逸宸 (王忆佳、陈佳宁)(苏志鹏、王淑洁、曾晓范、宋玉豪)陈正楠 (曹启龙、陈佳宁、段继语、曹凯闰) (杨鹏丽、臧冠硕、胡可欣)   

三等奖:陈亚楠  (李文轩、兰佳、于佳琦、陈梦琪)

 

中青年组

一等奖:张东玲 (于晓枫、王文哲)(刘俊卓、袁明慧)  

(冯继浩、王欣悦) (史青雨、高安成)

二等奖:王宇林  董大伟  (刘颖帅、杨光鑫、荆世杰、王锦萱)     朱梓林  翟滕鲁   姜一   (孙安旺、宣鑫磊、李张钰、刘昊、李昊) (曹宁、丁立)    

三等奖:李鹏豪  孙玉涵  胥胜男  仉馨悦  乔阳   (张斌全、赵鹏瑜、崔昊、尚奕) 李金凤  郄金莹  申艳芳    马永贞  李蕾  葛秀丽  (程鑫、郭梦瑶) (张文娟、丛林茂) 丁培贞  张安生   李鹏  王世涵      

优秀奖:解菊红  刘宇泽1  刘宇泽2  徐小瑜  吴纳 (孙靖淇、赵睿、魏传熠、谢雨腾)孙千越  石香玉  王方   (辛璇、张金琳) (高晓菡、张璇) 李彩红   董静      王钰蓓  李春丽 (杨格、曲明鑫) 王雪洁  (李旭、刘海珍) 王娜 (刘胜强 、关鑫) 刘太山   孙江飞        曹婕  魏月群 (甘婷、张淇) 侯婧瑜  李国君     代琳 (张涛、孙炫、张少华、韩艺斌)

 

老年组

一等奖:潘群    徐华  付立新

二等奖:丁桂英  姜敏  杜淑芳  杨忠秀  任昶  仪建华

 

集体节目组

一等奖:

银龄老年大学:美丽中国

大虞街办孙家社区:祖国,我亲爱的祖国

永盛文武学校小学组:少年强则中国强

北海双语学校:读红色经典 数风流人物

潍坊护理职业学院:长征组诗  

二等奖:

寒亭区河西学校:声律启蒙          

琴韵墨香艺术学校:乳娘

寒亭区外国语学校:我爱你,中国 

埠头小学:走过四季

北海双语学校实验学区:美德少年

坊子区实验学校:我骄傲,我是中国人

琴韵墨香艺术学校:中国话 

山东科技职业学院:解放思想 青年当先

三等奖:

实验幼儿园:我是幼儿教师                            

凤凰街道沟西小学:巍巍中华情

山东畜牧兽医职业学院:我骄傲我是中国人  

潍坊文昌中学:我们爱你啊,中国

坊子区实验学校:悠悠五千年,浓浓中华情  

昌邑外国语小学:盛世中国,东方奇迹  

潍坊文昌中学:祖国,我为您点赞     

寒亭区实验小学:诗经木瓜       

金都社区语言与朗读艺术协会:中国红  

潍坊东辰育英中学:诗经古韵 经久愈纯

潍坊护理职业学院:乳娘

潍坊东辰育英中学:品味古今经典 传承中华美德             

宝通街小学:老师教我画国旗

潇雅主播口才学校:国歌    

临朐县技工学校:我有祖国,我有母语 

黄旗堡实验学校:我深深爱恋的祖国  

潍坊壹线艺术文化交流中心:成长

幸福街小学:祖国的春天,我们与您同行

恒信外国语学校:我骄傲,我是中国人

寒亭区恒信明德学校:我为祖国点赞   

寒亭一中:中国,中国  

潇雅主播口才学校:中国少年颂  

经济区锦华学校:我的祖国+少年中国说 

胜利东小学:飞花令里学赏春光

 

原创作品朗诵组

一等奖:(王艺婷、曲优扬、林子琪、刘晗依、张晓薇、张梦琳)    张立新  (杨国梁、赵晓姮)   

二等奖:孙术敏 (刘佳诺、 管圣喆) (朱永强 、张金萍)      张欣悦  (姜珊、王以恒)  管玉霞     

三等奖:刘宇泽  李杨  曹启龙 ( 九龙中学:祖国  母亲  你)    陈燕  崔涵茹 (坊子区沟西小学:对联天地 美不胜收)  孟华  董鹏

优秀奖:(杜鹃、潘群)  杨美英  李文迪  肖德强

 

原创作品奖

一等奖:

李文迪:《我和“书宝宝”共成长》   

陈冬莉:《我所知道的潍县大宅门》   

张怡轩:《梦在坊茨》

二等奖:

营春宝、侯靖瑜:《又见梧桐花开》

岱岳 :《乡愁中的拉沓饼》

杜娟 :《暖》

桑丽华:《盛夏荷花开》

杨国梁、赵晓姮 :《守望国门 不负韶光》

孙江飞 :《淡紫色的昌邑》 

三等奖:  

陈燕:《家》    

王显义:《雷锋是谁》      

孙云凯:《读书伴我成长》      

肖德强 :《我们的祖先是炎黄》     

李杨 :《与书相伴,让生命充满绿意》  

李学芝:《对联天地 美不胜收》  

郭梓钰:《我的读书的方法》     

管政:《祖国,我为您高歌!》     

姜莲莲:《盛世中国 东方奇迹》     

优秀奖:

孙术敏:《书香润年华》

朱鹤:《为祖国点赞》

宋阳:《新时代新潍坊》    

杨艳青、刘佳诺:《祖国的春天,我们与你同行》

董鹏:《幼师人,当自强》

刘佳诺、管圣喆:《春天做追梦少年》    

张钰玺:《书》     

王可欣:《刻苦学习 助我中华》     

王欣怡、郎雅惠:《潍坊—我想对你说》    

刘高鹏:《我的家乡》     

王子奥花:《一缕书香》    

郎鸿宇:《书的青春》     

王东旭 :《抗战那些事儿》    

杜娟:《见证》

 

讲潍坊故事朗诵组

一等奖:(李昕颖、薛林涛、孙亚东、陈福涛) 关之薇       张欣悦

二等奖:于剑锋  徐鹏思琪  冯奥云  赵诗雨  徐浩东  (田蕊、郝艺博)   

三等奖:付梓涵   高郁涵   曲思蓉  王显义  彭彦臻

 

讲潍坊故事作品奖

一等奖:

李妙丹:《革命英雄庄龙甲》      

二等奖:

田蕊 、郝艺博:《一个充满故事的教师》

三等奖:

关之薇:《状元胡同的故事》

王显义:《为了乡亲们的嘱托》

 

优秀组织奖获奖名单

各县市区图书馆

坊子区图书馆  寿光市图书馆  诸城市图书馆  昌邑市图书馆  青州市图书馆  昌乐县图书馆   高密市图书馆  安丘市图书馆  寒亭区图书馆   奎文区图书馆   临朐县图书馆     

各高校图书馆

潍坊学院图书馆                 潍坊医学院图书馆  

山东畜牧兽医职业学院图书馆    山东信息职业技术学院图书馆    潍坊护理职业学院图书馆         潍坊职业学院图书馆

山东科技职业学院图书馆

其它参与单位

潍坊经济开发区文化教育局       潍坊文华学校

琴韵墨香艺术学校               大虞街办孙家社区  

北海双语学校实验学区           潇雅主播口才学校  

幸福街小学                     胜利东小学 

潍坊壹线艺术文化交流中心       银龄老年大学 

金都社区语言与朗读艺术协会     宝通街小学

永盛文武学校                   埠头小学

坊子区实验学校                 实验幼儿园

凤凰街道沟西小学               潍坊东辰育英中学

寒亭区河西学校                 寒亭区外国语学校

潍坊文昌中学                   寒亭区实验小学

寒亭区恒信明德学校             恒信外国语学校

寒亭一中                       昌邑外国语小学

临朐县技工学校                 黄旗堡实验学校

 

第十四届全省读书朗诵大赛(潍坊馆赛区)获奖名单

一等奖 李奕柯 马晟婷 赵佳颖

二等奖 陈国铭 李悦宁 马靖涵 王澜桦 王曼多

三等奖 贺彩 黄柏源 鞠沐橙 康雨馨 刘佳诺 马若丹 史文熙 吴东伯 杨子千 赵子轩

优秀奖 曹阳 李昊轩 李思贤 李宇齐 刘佳朔 乔季雨 孙君涵 孙煦翔  孙艺丹 孙艺容   陶安琪 王茗伊、王茹伊  徐鲜琪 徐泽伦 杨云逸 衣泰泽 张晨浩 张格菲 张嘉皓    张新蕊 郑嘉林  邹明志  

 


首页 | 图书馆简介 | 馆情动态 | 新书推荐 | 图书馆学会 | 获得荣誉 | 网站地图 |

版权所有 潍坊市图书馆
ICP许可证:鲁ICP备05003901
访问: